Обучение в автошколе Красноярска — «КАР» / Блог / Грязный салон - вас спасет его химическая чистка

Грязный салон - вас спасет его химическая чистка

Когда ваш салон автомобиля чистый, то там и находится очень удобно и комфортно. Если автомобиль вы купили новый, то без труда можно поддерживать его опрятный вид на протяжении нескольких лет. А если он стар, то что тогда делать автолюбителю. Если бывший хозяин или вы сами не следите за своим салоном, то не трудно представить, что он будет выглядеть не так привлекательно, и это еще легко сказано.

Я в этой статье и хочу поговорить с вами не о внешнем, а о внутреннем состоянии автомобиля. На всем протяжении жизни в авто могут появляться различные загрязнения и трудноудаляемые пятна. Это обычно такие участки – обшивка сидений, обивка салона и коврики. Самому с ними уже не справиться. Здесь вам может помочь только химическая чистка салона автомобиля. Она способна превратить внутреннюю часть авто в новую. Но не все знают то, как правильно ее сделать.

Но этот вопрос уж не такой и сложный. В настоящее время во всех крупных городах в большом количестве имеются автосервисы, которые производят химическую чистку салонов автомобилей. Там есть люди, которые прошли обучение и делают это профессионально. Дело остается за малым – главное что бы были у вас средства на оплату этих услуг. 

Но многие не хотят платить, не из-за того что денег нет, а так как они хотят сделать химическую чистку салона сами.
 
Может они и правы. В современном мире нет больших трудностей, что бы сделать эту операцию самому в гараже. В магазинах продается множество косметических, химических и чистящих средств для производства очистки салона железного коня.

Средства для химической чистки салона обычно делят на три группы и это важно знать и не перепутать. Вот эти группы: для поверхностей из ткани, для кожи и для деталей из пластика. Они все имеют разный химический состав. Применять их нужно строго по назначению, а то можно сделать хуже, чем было до чистки. Перед применением прочитайте детально инструкцию. Про то, как и чем наносить состав, чем тереть и сколько его нужно на определенную площадь. Так же перед нанесением средства нужно его опробовать, как он реагирует с материалом. Просто нанесите его на какое-то незаметное место салона автомобиля, если ни чего страшного не произошло, то применяйте, следуя инструкции.

Но прежде всего я не советую вам производить химическую чистку салона самому. Пусть лучше это сделают профессионалы.