Обучение в автошколе Красноярска — «КАР» / Блог / 6 советов по выбору подходящего автомобиля

6 советов по выбору подходящего автомобиля

Чтобы выбрать правильный автомобиль, возможно, придется отказаться от некоторых желаний и сосредоточиться на потребностях. Покупка машины только ради эстетики или статуса модели может стать ошибкой, которая в будущем принесет большие сожаления, а может и значительные расходы. Автошкола "КаР" даст Вам ряд советов, которые помогут избежать многих неожиданностей.

Покупатель, который ищет автомобиль, ориентируясь только на привлекательность или первое впечатление, имеет большие шансы в итоге превысить запланированный бюджет за счет дополнительных расходов. Или же в будущем он может оказаться перед необходимостью поменять его, но без возможности сделать это, потому что у него не хватает денег.

Чтобы избежать проблем в момент покупки, стоит изучить 6 советов, которые помогут выбрать идеальный автомобиль с учетом потребностей и условий.

Определение типа автомобиля

Первое решение, которое должен принять водитель, касается типа автомобиля, наилучшим образом соответствующим его/ее характеру и потребностям. Итак, изначально нужно решить, что будет приобретено: хэтчбек, седан, пикап, внедорожник или минивэн.
В это время очень важно учесть некоторые моменты, например: семейное положение, есть ли дети, часто ли приходится ездить по трассе или в городе.

После того как выбор сделан, покупатель может начать изучать среди существующих производителей автомобилей, какие модели предлагаются.

Установка ценового диапазона

Это, пожалуй, самое важное решение. Очень часто встречаются люди, которые испытывают трудности с выплатой платежей по кредиту на покупку автомобиля.

Чтобы избежать подобной головной боли, необходимо тщательно проанализировать расход средств. Поэтому необходимо спокойно оценить стоимость автомобиля, первоначальный взнос, проценты и платежи по кредиту (если покупка совершается на заемные средства).

Не выбирать подходящий автомобиль, ориентируясь только на его внешний вид

При выборе транспортного средства не следует ориентироваться только на внешний вид и дизайн. Существует несколько факторов, на которые следует обратить внимание.

Необходимо учитывать марку и ее надежность, количество дилерских центров поблизости, наличие стандартных и дополнительных опций и другие технические детали.

Изучить затраты на техническое обслуживание

Не стоит забывать, что покупка автомобиля - это не просто оплата, но и поездки на нем.

Для управления транспортным средством необходимо заплатить налог. Кроме того, для его содержания необходимо оплачивать ремонт, расходы на текущее обслуживание, бензин и заключение договора страхования.

Очень важно, чтобы все эти вопросы были изучены и изложены на бумаге. Знание таких расходов вместе со стоимостью будет решающим фактором для обоснованности приобретения автомобиля.

Стоит ли покупать поддержанный автомобиль

В связи с высокими ценами на новые автомобили, количество людей, ищущих модели на вторичном рынке, значительно возросло. И во многих случаях эти люди могут найти машину с несколькими годами эксплуатации, укомплектованную и обеспечивающую много комфорта по привлекательной цене.
Прежде чем принять решение, следует изучить подержанные модели и понять, стоит ли рассматривать их к покупке. Если выбор пал на одну из этих моделей, то непременно нужно проверить информацию и происхождение данного автомобиля.

Тест-драйв

Прежде чем сделать покупку, очень важно, чтобы покупатель прокатился на автомобиле, чтобы лучше узнать его и понять, действительно ли модель соответствует всем ожиданиям. Это относится как к новым, так и к подержанным транспортным средствам. Тест-драйв также может стать решающим фактором в принятии окончательного решения, особенно если есть сомнения между некоторыми моделями.